+7(499)503-1053
Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.

Чайная фабрика Фэнцин

Когда то находящийся в китайской провинции Юннань округ Фэнцин носил название Шунинг или по- другому Шунь Нин. Именно тогда, 8 марта 1939 года было принято решение основать чайную фабрику в северной части района Лин Цань под тем же названием – «Экспериментальная чайная фабрика Шунинг». Вместе с коммерческими структурами и чайными плантациями фабрика стала называться «Объединение Дянь Хун». Постепенно фабрика превратилась в крупного производителя и поставщика чая. Компания-экспортер стала называться Юньнань Дианхонг (Yunnan Dianhong group). В 1954 году, когда округ был переименован в Фенцин, чайная фабрика также поменяла свое название на Фэнцин. Еще в 30-е годы здесь производили знаменитый юньнаньский красный чай марки Дянь Хун.

Открывшаяся в 1939 году фабрика уже в 1940 году начала экспорт своей продукции за рубеж. Любители чая познали вкус целебного тонизирующего напитка. Жители Англии и США, а также некоторых других стран, познакомились с высочайшего качества чайной продукцией, которую стала поставлять на мировой рынок компания «Дианхонг».Тогда компания «Дианхонг» получила официальную государственную регистрацию. Тогда это государственное предприятие выпускало не только чай Пуэр, но и черный чай различных наименований. А в 1996 году фабрика получила официальное государственное право на экспорт своей продукции.

Высокое качество чая было поистине оценено потребителями и стало котироваться на чайном рынке. Часто чай этой фабрики преподносился как особо дорогой подарок на дипломатических встречах. Известна, например, история о том, как губернатор китайской провинции Юньнань Хе Чжи Сян подарил в 1986 году Елизавете Второй Английской очень дорогой подарок – черный чай Конгоу производства компании Дианхонг.

О высоком качестве продукции фабрики говорит и тот факт, что в 2007 году на чайной выставке Шень Чжень диск Пуэра из сырья, собранного с дерева возрастом 3200 лет был продан за 400000 юаней. Так был установлен своего рода рекорд дороговизны, а значит, высшей оценки качества продукции фабрики Фенцин. Это была крупнейшая сделки в истории мировой чайной культуры.

Руководство группы Дианхонг, стремясь идти в ногу со временем, занимается обновлением и реструктуризацией производства. Так в 2009-2010 годах на фабрике произошло много перемен, которые теперь позволяют знаменитому производителю сохранять популярность своей продукции, в том числе и знаменитым брендам Фэнцин. Сейчас фабрика Фэнцин входит в сотню лучших мировых производителей чая.

Сейчас в состав группы Дианхонг входит 84 фабрики, занимающейся предварительной подготовкой сырья, а также 4 завершающие технологический процесс финальные производственные линии. В год фабрика производит более 10000 тонн высококачественного чая. На заводе имеется собственная лаборатория, призванная следить за соблюдением стандартов качества, а также занимающаяся новыми разработками в своей отрасли.

Фабрика владеет большой площадью чайных плантаций. Она составляет почти 3,5 гектаров. Справедливости ради следует сказать, что фабрика занимается культивированием чайных кустов методом органического земледелия. Площадь таких угодий составляют около 1, 5 гектаров. За качеством продукции органического земледелия международное сообщество следит особенно тщательно. Сырье с таких плантаций проверяется и получает сертификат IMO Швейцарии.

В настоящее время фабрика находится в частном владении. Это одно из самых крупных частных производств с семидесятилетней историей и высокопупулярной продукцией. Под руководством группы работают производство, экспорт продукции, маркетинг и инновации.

На фабрике производится более ста сортов различного наименования чая. Это и черный чай, и Пуэр, и зеленые чаи, а также пакетированный и различный купажированный чай. Продается чай фабрики Фэнцин во многих странах мира. Продукция торговой марки фабрики Фэн многократно награждалась различными званиями и премиями. Пуэры торговой марки Фэн неоднократно признавались как одни из наиболее качественных и заслуживающих внимание на международном фестивале в Гуаньчжоу и Пуэр-Экспо. Бренду зеленого чая «Wangziguang» было присвоено звание «Известнейший бренд Китая», «Известный бренд из Юннань», «Государственный золотой приз».

Вернуться в БЛОГ