+7(499)503-1053
Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.

Пуэр в таблетках. Удобная форма

Форма выпуска полюбившегося нам чая Пуэр может быть разной. Это и блины, и кирпичи, и тыквы, и чаши, и даже футбольные мячи. Так вот одним из самых популярных видов фасовки китайского чая Пуэр стали в последнее время так называемые мини-точи. Они представляют собой круглые чашеобразные прессовки совсем малого веса, примерно 5-8 граммов.

Если говорить о качестве такого чая, то он может быть самым разным. В первую очередь надо сказать, что обычно в мини-точи формуют Шу Пуэры, потому что это самый быстрый чай в смысле времени доставки его к потребителю, а Шен Пуэр все таки желает некоторой выдержки для достижения своих самых лучших вкусовых кондиций. Мы ведь с вами знаем, что Шу Пуэры проходят ускоренную ферментацию по технологии Во Дуй, а потому готовы к применению сразу после своего производства.

Ввиду того, что китайский чай, а особенно Пуэр, стал в мире очень популярен, а производство его выросло настолько, что способно удовлетворить огромное число любителей чая Пуэр во всем мире, производители стали делать акцент на выпуск именно мини-точ, которые удовлетворяют требованиям самых разных покупателей, будь это сведущие в чае коллекционеры или обычные любители Пуэра.

Мини-точи из Пуэра стали так популярны ввиду своего удобства в заваривании, не требующего особых усилий и затрат времени. Ведь очень удобно взять и развернуть одноразовую фасовочку мини-точи, положить ее в чайник и залить кипятком. Не нужно прилагать усилий, чтобы отщепить кусочек Пуэра от большого блина или кирпича. Его можно пить в любом месте, даже не приспособленном для чайных церемоний. Такой чай удобно взять с собой в дорогу. Этот чай вполне в духе нашего времени. Он вписывается в ритм современного городского жителя. И обладает всеми чудесными качествами чая Пуэр. Он и тонизирует, и бодрит, и помогает пищеварению, и обеспечивает организм необходимыми микроэлементами.

Чай Пуэр в мини-точах очень удобно дарить в качестве оригинального подарка. Он может быть зачастую по своим качествам ничем не хуже своего знаменитого собрата - бин ча в форме блина.

Мини точа это обычно молодой чай, и особого внимания возрасту пуэра в этом формате уделять не стоит. Это быстрый чай “на каждый день”!

Еще он удобен своей небольшой ценой, а также большим разнообразием вариантов чая с различными натуральными добавками, в основном цветочными. Давайте посмотрим на несколько вариантов чая в мини-точах, продающихся сейчас в магазинах.

Шу пуэр с листом клейкого риса (Мини-точа 2015)
Молодой пуэр в формате сяо-точи (маленького пресованного кубика). В качестве натуральной добавки используется лист клейкого риса, что придает этому виду специфический вкус. Из-за молодости и зеленого цвета этот чай кажется немного резким и плотным, с кофейной горчинкой на первых проливах.

Мини точа с хризантемой (шу, 2012)
Порционный формат пуэра по 5 грамм в виде таблеток. Натуральная ароматизация цветками хризантемы.
Заваривается и настаивается довольно быстро, в этом чае нет ни горчинки ни других посторонних вкусов,а самое главное это его бодрящий эффект. Кроме того он не только вкусен,но и полезен для организма.

Мини точа с жасмином (шу, 2012)
Порционный формат пуэра в мини-точах по 5г. Натуральная ароматизация лепесками жасмина. Можно приобрести от 1шт или в подарочном варианте — тканевом мешочке со 150 граммами миниточ.

Мини-точа с лотосом (шу, 2012)
Это вариант шу пуэра с натуральной ароматизацией листьями лотоса.

Мини-точа (шу пуэр без добавок, 2012)
Чайный комплимент «Сердечки»
На вид, как трюфель в фантике. Внутри 2 сердечка, соединенные вместе. Прекрасный чайный комплимент для парного чаепития ко дню Святого Валентина. Качество шу пуэра под фантиком прекрасный для миниточ — цельный некрупный лист.
Год изготовления: 2011
Фабрика: Синвен, уезд Юнгдэ
Вес: 12 гр

Мешочек желаний (шу пуэр organik)
Для этих миниточ использовано сырье очень хорошего качества. Сами взгляните на чайное дно. Удобный формат миниточ позволит насладиться пуэром вне зависимости от обстоятельств.
Мешочек желаний можно наполнить шу или шен пуэром или и тем, и другим. Год изготовления: 29 марта 2008 г
Вес мешочка с пуэром: 150г
Вес мини-точи: 7 — 8г

Мини-точа с различными ароматами (200гр, 40шт)
Удивительно, как тонко вплетаются ароматы хризантемы, женьшеня, лаванды, цитруса в полноту вкуса выдержанного чая. В вида мини-точ с натуральными добавками из нашего ассортимента объединяются в этом мешочке желаний. Целых 40 штучек весом 200гр в матерчатом мешочке разных цветов!
Год изготовления: 2012
Вес: 200 г
Воздействие: лечебное
Подходит в качеств эффектного подарка любителям чая, желающим расширить кругозор, и новичкам для первого знакомства с пуэром.

Вернуться в БЛОГ