+7(499)503-1053
Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.

Рецепты фабрики Мэнхай

Продукция чайной фабрики Мэнхай.

 За последние годы чайная фабрика Менхай стала в Китае одной из самых популярных и самых уважаемых производителей чая Пуэр. Такие рецепты как 7542- сырой пуэр и 7572- зрелый Пуэр Мэнхай повсеместно признаны эталоном качества для всех производителей стандартных видов чая Пуэр.

 Ведь именно благодаря изобретенному на фабрике методу ускоренного старения чая, который заключается в искусственном создании условий для ускоренного брожения с помощью увлажнения и полезных микроорганизмов, можно производить Пуэр за месяцы, а не за годы,как раньше.

 В связи с многочисленностью разновидностей в семействе чая Пуэр была создана классификация этих чаев, которая позволила закодировать каждый сорт чая определенным четырехзначным числом, в котором первые две означают год выпуска данного рецепта, третья цифра означает класс чая, а четвертая показывает, на какой фабрике был произведен данный продукт.
 Вот неполный список Бин-ча согласно рецептурам:
 Сырой: 7432, 7532, 7572, 8542, 8582, 8972, 0622
 Готовый: 7262, 7552, 7562, 7572, 7592, 7632, 7672, 7752, 8562, 8592, 0532, 0562

 Так например маркировка сорта чая Пуэр 7542 означает, что рецепт создан в 1975 году, состоит из чая класса 4 и изготовлен на чайной фабрике Мэнхай.

 Сорт сырого Пуэра для изготовления чая рецепта 7542 является наиболее популярным сырьем для производства на Менхайской чайной фабрике. Это идеальное сочетание толстых листьев Тендер и прекрасных молодых побегов.
 Поверхность листьев данного сорта свежего темно- зеленого цвета с отчетливо выраженными чайными прожилками, и именно в таких зрелых листьях скрыты все самые сильные качества этого сорта. Заваренные листья имеют зеленый цвет, глянцевую поверхность и большой размер. С увеличением возраста чая, этот Пуэр вкус приобретает богатый и сложный, ради которого стоит и подождать.

 Букет 7542 длительный с ажурными цветочными ароматами. Его сладкие оттенки вкуса золотой пшеницы и сильный аромат леса, который остается во рту, делают его изысканным лакомством для любителя чая.

 На заводе Мэнхай созданы также самые известные в мире смеси из разных сортов чая Пуэр. Например сорт 88 raw - эксклюзивный вариант чая Пуэр 7542 классика- произведен впервые в 1988 году.

 Коллекционеры высоко оценили также вкусовые качества чая Пуэр 92. Он представляет собой сырцовый кирпич. Это редкий сорт чая, качества которого со временем только улучшаются и вкус чая становится необыкновенно прекрасным . Именно такой зрелый с насыщенным вкусом чай побуждает сделать коллекционеров выбор, который способен сделать самый изысканный знаток .

 Фиолетовый Taetea сорт с розово-фиолетовой кожицей. Именно так выглядит созревший Пуэр прессованный. Его гладкий насыщенный вкус и сладкий аромат сделал этот сорт чая самым легендарным Пуэром в мире.

 Пуэр Taetea был и остается в Китае одним из самых любимых . Он популярен уже более семи десятилетий. Сегодня Пуэр благодаря усилиям нескольких поколений чаеделов Китая,научных исследований и разработок является большим достижением и национальным богатством. Сотрудники чайной фабрики в Мэнхай стремятся сохранить имя, которое можно передать грядущим поколениям.
  
 Следует отметить, что сейчас новые серии чая Пуэр от Мэнхай могут не ссылаться на номер рецепта. Поэтому нумерация имеет относительную ценность, так как связана с Китайской чайной компанией и временем ее монополизма.

 Сейчас чайные фабрики присваивают своим рецептам какие угодно номера. И в некоторых случаях лучше уточнить, что значит номер на упаковке. Любой китаец знает как пить чай Пуэр, любой европеец перед покупкой должен знать особенности нумерации Бин Ча.

Вернуться в БЛОГ