+7(499)503-1053
Корзина 0 товаров
На сумму 0 руб.

Мэнхай. Вода в производстве чая Пуэр

Если посмотреть на все виды Пуэра как на живой организм, то можно сказать, что чайный лист это тело, а вода - душа чая. В этой душе и состоит мудрость древнего китайского чая. На всех землях, где выращивается лучший Пуэр, с древних исторических времен известно, что никакой другой чай любой другой местности не может сравниться с уникальным вкусом чая фабрики Мэнхай, потому что мы используем воду из оригинального источника воды высшего качества.

Если вы приедете на чайную фабрику Мэнхай, то первое, что вы увидите, когда войдете будут три арки, символизирующие маркировку Джи Юань.

Когда во всем мире стала расти популярность чая Пуэр, производство стало расширяться, и встал вопрос об увеличении ресурсов воды высокого качества, так необходимой для производства всех сортов. Так получается лучший Пуэр. При производстве Пуэр сорта сырья используются совершенно разные, от листьев с древних деревьев, до молодых кустов. Для эксклюзивного сырья требуется самая чистая вода, иначе при производстве можно потерять все, чем полезен Пуэр. Имеет ли китайский чай Пуэр свойства, о которых говорят? Да, но при условии правильного хранения и соблюдении основных принципов заварки.

В окрестностях фабрики было пробурено множество скважин, которые бы удовлетворяли полностью потребностям производства в чистой качественной воде. Но обеспечение водой по прежнему остается насущной проблемой. Потому что для производства чая Пуэр нужно обилие чистой природной воды.

В один прекрасный день один человек пошел гулять в сад Менхай Tea Factory. Он заметил, что буйно растущие местные травы были особенно густыми и пышным, что указывало на наличие в почве воды. Решили копать прямо недалеко от мастерской.

Но когда начали копать, то оказалось, что до водоносного пласта расстояние было в три раза больше обычного. Понадобилось пробурить скважину глубиной 10 метров (32,8 футов). Вода найденного источника была настолько чистой, что можно было разглядеть белые песчинки на дне сосуда. Она было чиста как бриллиант. Так были решены проблемы с обеспечением водой.

Именно такая высочайшего качества и чистоты вода используется в производстве чая Пуэр. С такой водой полезные свойства Пуэра раскрыть будет значительно проще. Для создания правильных условий брожения чая для его ускоренной ферментации чайное сырье увлажняют водой, и именно эта вода придает чайным листьям такой тонкий сладковатый привкус, которым славится Пуэр.

В честь 70-летия со дня начала выпуска Taetea открытый таким образом источник приобрел легендарный статус. На фабрике было решено обустроить вокруг источника большую зону отдыха. Монахом местного буддийского храма была проведена церемония освещения источника. И сегодня этот родник стал местом паломничества многих туристов, которые приезжают сюда за тысячи миль и устраивают здесь пикники и чаепития. Они пьют чай Пуэр, известный еще под именем Юань Yi по древнекитайской философии Дао Дэ Цзин.

"Небо и земля происходят из одного. Дао является источником всего сущего." Прежде чем познакомиться с этим напитком, узнайте как правильно пить Пуэр.

Вернуться в БЛОГ